• RES2
  • RES4
  • RES1
Singripal Sobres

  • Singripal Sobres
  • PRINCIPIO ACTIVO:
    -Acetaminofén.
    -Pseudoefedrina clorhidrato.
    -Maleato de clorfeniramina.
    -Bromhidrato de dextrometorfano.
    -Ácido Ascórbico o Vitamina C.
    PRESENTACIÓN:
    -Sobres 14,5 gr x 30 sabor a Limón con miel de Abeja.

    Singripal Tabletas

  • Singripal Tabletas
  • PRINCIPIO ACTIVO:
    -Acetaminofén.
    -Pseudoefedrina clorhidrato.
    -Maleato de clorfeniramina.
    -Bromhidrato de dextrometorfano.
    PRESENTACIÓN:
    -Tabletas x 3 en caja de 34 blisters.

    Tussolvina Fit Jarabe 120 ml

  • Tussolvina Fit Jarabe 120 ml
  • PRINCIPIO ACTIVO:
    Cada 10 ml de solución contiene:
    -Dextrometorfano 20 mg
    -Guaifenesina 200 mg
    -Excipientes C.S.P.

    Tussolvina Forte Cápsulas

  • Tussolvina Forte Cápsulas
  • PRINCIPIO ACTIVO:
    Cada cápsula contiene:
    -Dextrometorfano 30 mg
    -Guaifenesina 200 mg
    -Clorfeniramina 4 mg
    -Excipientes C.S.P.

    Tussolvina Forte Jarabe 120 ml

  • Tussolvina Forte Jarabe 120 ml
  • PRINCIPIO ACTIVO:
    Cada 5 ml contiene:
    -Dextrometorfano Bromhidrato 15 mg.
    -Guaifenesina 100 mg.
    -Clorfeniramina Maleato  4mg.
    -Excipiente C.S.P.
    PRESENTACIÓN:
    -Frasco 120 ml, sabor a Menta.

    Tussolvina Jarabe 120 ml

  • Tussolvina Jarabe 120 ml
  • PRINCIPIO ACTIVO:
    -Dextrometorfano.
    -Guaifenesina.
    PRESENTACIÓN:
    -Jarabe (Dextrometorfano 10 mg, Guaifenesín 100 mg / 5 ml), frasco de 120 ml.